ksu12

Алиса в Книжной Стране

12 марта 2015 г. 00:07

Не случилось... Не впечатлила меня эта история. Много в ней всего модного, ниточек всяких, да вот показалось мне все картонным, не поверила, не испытала тех чувств, что, по словам автора, испытывали герои. Не жила я с ними. Для меня это провал. Ничего не спас и финал...
Все началось с истории любви двух молодых людей, потом расставание на вроде бы короткий срок, и вдруг тишина, девушка замолчала, не отвечает на письма, никак не откликается.. А была такая любовь... Куда все делось? Что случилось? И тут начались быстрые события, наш молодой человек станет полицейским, появится похититель картин. Все ниточки пересекутся... Но как все плоско было для меня... Я даже огорчилась... Так предсказуемо, мейнстримовски, какой-то Джеймс Бонд. А все эти загробные истории, между той и этой жизнью, которые я как раз нормально воспринимаю, ну здесь, автор вообще не старался, на мой взгляд, чтобы ему поверили.
Совершенно не умею писать отзывы на книги, которые не впечатлили, но хочу оставить его для себя, как одно из тех произведений, с которым я не угадала, что нам не по пути.
Отмечу только, что понравилось, как и какие подобраны эпиграфы к каждой главе.

Читала вместе с Зари nevajnokto ) Зарь, я сожалею, но мимо меня оно прошло, при этом вполне понимаю, что может оно нравиться другим людям.

Ветка комментариев

Как точно о творчестве автора.

Печаль(. Разочарование(

Я первой у него "Ты будешь там" прочитала. и как-то она мне понравилась, хотя, уже там чувствовалось всё то о чём ты написала. Я тогда её в однойдевушкой вместе читала и мы поосуждали потом, видимо вот это наше дополнение впечатлений и повысило оценку.
Потом я читала "После" уже еле-еле.
А "Спаси меня" не осилила. Вообще не хотела за неё браться, но как раз эта девушка мне её и подарила). Но мой читательский вкус не захотел такого надругатльства больше.

Мне, наверно, даже продолжать не стоит)) Столько книг, которые по вкусу должны быть))

Не стоит тратить время, это точно, Ксюш.
У меня тогда просто такой период в жизни был, когда я активно после большого перерыва снова читать начала. Вот и металась в поисках авторов, жанров и так далее. Я в то время много чего для себя открыта. В том числе и тог, что надо бы сразу закрывать)).
Автор с полки, упомянутых тобой, Ахерн и Лема, а мне такую полку лучше дома не держать, тоьько пыль от неё. Даже междусерьёзной литературой я не могу настолько необременнёное читать.