ksu12

Алиса в Книжной Стране

12 марта 2015 г. 00:07

Не случилось... Не впечатлила меня эта история. Много в ней всего модного, ниточек всяких, да вот показалось мне все картонным, не поверила, не испытала тех чувств, что, по словам автора, испытывали герои. Не жила я с ними. Для меня это провал. Ничего не спас и финал...
Все началось с истории любви двух молодых людей, потом расставание на вроде бы короткий срок, и вдруг тишина, девушка замолчала, не отвечает на письма, никак не откликается.. А была такая любовь... Куда все делось? Что случилось? И тут начались быстрые события, наш молодой человек станет полицейским, появится похититель картин. Все ниточки пересекутся... Но как все плоско было для меня... Я даже огорчилась... Так предсказуемо, мейнстримовски, какой-то Джеймс Бонд. А все эти загробные истории, между той и этой жизнью, которые я как раз нормально воспринимаю, ну здесь, автор вообще не старался, на мой взгляд, чтобы ему поверили.
Совершенно не умею писать отзывы на книги, которые не впечатлили, но хочу оставить его для себя, как одно из тех произведений, с которым я не угадала, что нам не по пути.
Отмечу только, что понравилось, как и какие подобраны эпиграфы к каждой главе.

Читала вместе с Зари nevajnokto ) Зарь, я сожалею, но мимо меня оно прошло, при этом вполне понимаю, что может оно нравиться другим людям.

Ветка комментариев

))) Ин, отговаривать не буду)), вдруг где- то попадется, прочитается и понравится), Оле ( Маноли) например, писатель нравится. Просто это не мое))), мне неинтересно )))

Ну, если в игре попадётся, прочту :)) Может эта книга не самая удачная у автора.

Да Оля в осадок выпала от комментариев)) даже обидно за автора. Нормальный писатель, с удачными и не очень романами, как у большинства. Заклеймили прям( и вообще пошла я отсюда, а то у меня уже глаз дергается)))))

Ой, (((, Оль, ты чего?(((( Мы ж уже с тобой поговорили, ну чего я буду душой кривить, не понравилось и не понравилось)))))), но ужасных комментов и нет, просто все собрались те, кому не понравилось. ( почти все) Остальные прошли просто мимо без дерганья глаз. Есть ряд современных писателей, которых я определяю чуждыми себе, он не один. При этом они нравятся многим другим. Я к этому спокойно. Для нас так как написали, ну не врать же....

Ксю, я не о душой кривить, совсем. "прошли просто мимо без дерганья глаз" - намек понят, извините.

Не вздумай обидеться, вы мне, как сестренки, все 15))) Я вас люблю. ) Немножко расстроилась, что ты близко к сердцу приняла , вот поэтому и "отповедь" получилась)))) Прости если что)))) Я тебе рада всегда, только не хочу, чтобы ты расстраивалась.

Да не вздумаю конечно, это я тут хожу, брюзжу, надо же хоть кому-то его защищать))обещаю, закругляюсь) фигня это все, наши книги к нам так или иначе попадут; а не наше, так других куча.

Кстати, это был не намек, это я так объяснила , почему под моей рецкой мало комментов тех, кому Мюссо все же по душе, что ты далеко не одна, просто они промолчали, и ты увидела только не самые лестные отзывы))))