21 января 2015 г. 21:58

Черт возьми, никогда бы не подумала, что мне так понравится любовный роман!
Ко мне даже вернулась давно побежденная привычка пролистывать книгу вперед, узнавая что там будет дальше.

Немного спойлеров: наши герои молоды, красивы, знатны и богаты, в обеих семьях происходят загадочные смерти. Но вступают в брак они по приказанию императора. Однако, вместо ненавистной обузы оба получают совершенно неожиданное - любовь с первого взгляда. Следует свадьба - и пошло-поехало! Интриги, разлад, война, темное семейное прошлое и неведомый убийца. Герои совершают все мыслимые и немыслимые ошибки, и только благодаря судьбе, провидению, счастливой звезде, удаче или ангелам-хранителям (выбирайте сами) они наконец-то обретают счастье в объятиях друг друга.

Роман - полная чаша. Тем Романова предлагает не скупясь: и любовь, и война, и детектив, и семейная сага. Героев очень много, ни один из них не показался мне недоработанным, картонным. События развиваются быстро и логично. Сюжет не провисает, ни одна из ветвей повествования не кажется лишней. Есть и минусы. История здесь всего лишь красивый антураж, я нашла несколько фактических ошибок. Детективная сюжетная линия слаба, даже я, полный профан в этом вопросе, довольно рано догадалась, кто же здесь главный негодяй. Любовная линия не оригинальна: встретились-влюбились-поженились-начались проблемы. Но все вкупе заиграло и расцвело. Да так, что не оторваться было! Вот что это, мастерство автора или удача автора? Ответить на этот вопрос, прочитав всего одну книгу, я не могу.

Вывод: читать было легко; автор, определенно, заинтересовала; язык повествования мне тоже понравился, плавный, без ошибок и ляпов. В целом - весьма приятное и неожиданно качественное чтение. Я бы даже сказала, что "Моя княгиня" очень обаятельная книга.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, 3-й тур 2014 года. За чудесный совет огромное спасибо russischergeist .

Ура! Понравилась! А как я рад!

П.С. А есть еще продолжение книги! ;)

0 21.01.15

Да, продолжение я уже в читалку закинула, осталось только время между играми выкроить))

+1 21.01.15

Отлично! ;) Мне понравилось продолжение тоже ;)

0 21.01.15