ksuunja

по лапкобяканью

22 декабря 2014 г. 14:13

А вы знаете, это было очень мило. Все три повести. Местами был слабо понятен ход мыслей героев, но это не страшно, у меня вот в детстве тоже мысли путались. Да ладно детство – иногда думаешь о том, что год назад творила, и в ужас приходишь.

Все повести – маленькие зарисовки о жизни девочек. Странной такой жизни странных таких девочек. Все три легким пинком возвращают в детство, и запоминаются не сюжетом, а атмосферой. Разные, но одинаково пахнут детством.

Мороженое в вафельных стаканчиках
История о семье с пятью детьми, одна из дочерей не растет, вторая наоборот не по годам развита, сын ищет конец света, еще двое и не дети вовсе, а сами пришли, папа периодически уходит вынести мусор и не возвращается, и только мама нормальная. В семье не без урода, как говорится.
Это такая книга, которая ни о чем, но при этом пахнет детством, расслабляюще-наивная и милая. Лето и мороженое в вафельных стаканчиках с бумажным кругляшом, прилепленным сверху. Помните?

Школа на Спичке
Маленькая повесть о предательстве.
Эта прямо про меня после девятого класса «что угодно, но в эту школу я не вернусь». И вообще, многие ли девочки в школе любят прыгать через козла? Только без гипса обошлось, к счастью. Да и школа была попроще. Но накатывают из детства воспоминания, школьная беззаботность, проблемы, страдания, глупости, свербит в носу от воспоминаний, запаха мела, гула в школьном коридоре и беззаботности. В общем, мне тяжело объяснить.

Место празднику
Последняя история, о НЧ и родственных душах, самая маленькая, самая взрослая, но все равно ужасно милая.

Что такое НЧ?

0 22.12.14

Некоторый Человек, его так обозвали типа чтобы мы со своими знакомыми не путали, хотя такое хрен спутаешь.

Благодарю за разъяснение.