ksuunja

по лапкобяканью

22 декабря 2014 г. 14:13

А вы знаете, это было очень мило. Все три повести. Местами был слабо понятен ход мыслей героев, но это не страшно, у меня вот в детстве тоже мысли путались. Да ладно детство – иногда думаешь о том, что год назад творила, и в ужас приходишь.

Все повести – маленькие зарисовки о жизни девочек. Странной такой жизни странных таких девочек. Все три легким пинком возвращают в детство, и запоминаются не сюжетом, а атмосферой. Разные, но одинаково пахнут детством.

Мороженое в вафельных стаканчиках
История о семье с пятью детьми, одна из дочерей не растет, вторая наоборот не по годам развита, сын ищет конец света, еще двое и не дети вовсе, а сами пришли, папа периодически уходит вынести мусор и не возвращается, и только мама нормальная. В семье не без урода, как говорится.
Это такая книга, которая ни о чем, но при этом пахнет детством, расслабляюще-наивная и милая. Лето и мороженое в вафельных стаканчиках с бумажным кругляшом, прилепленным сверху. Помните?

Школа на Спичке
Маленькая повесть о предательстве.
Эта прямо про меня после девятого класса «что угодно, но в эту школу я не вернусь». И вообще, многие ли девочки в школе любят прыгать через козла? Только без гипса обошлось, к счастью. Да и школа была попроще. Но накатывают из детства воспоминания, школьная беззаботность, проблемы, страдания, глупости, свербит в носу от воспоминаний, запаха мела, гула в школьном коридоре и беззаботности. В общем, мне тяжело объяснить.

Место празднику
Последняя история, о НЧ и родственных душах, самая маленькая, самая взрослая, но все равно ужасно милая.

Что такое НЧ?

Некоторый Человек, его так обозвали типа чтобы мы со своими знакомыми не путали, хотя такое хрен спутаешь.

Благодарю за разъяснение.

Не за что :)