18 мая 2024 г. 00:29

В одной из игр на Лайвлиб неожиданно выпадает задание, касающееся русской истории. Честно скажу, что в ближайших планах такого не планировалось в моих книжных планах. Добрые люди подсказали, что кроме российских авторов про декабристов написал своё произведение Александр Дюма.
Автор глазами учителя фехтования показывает нам события царской России на протяжении правления нескольких императоров и императриц. Здесь очень много описаний Санкт-Петербурга. Проваливаешься в историю и следишь за развитием (или упадком страны). Чего только город не переживал: и страшное наводнение, и смену управления государством. Достаточно быстро сюжет подходит к важной части повествования: восстание декабристов. Дюма подробно не даёт нам информацию о событии, но зато вместе с учителем и Луизой Дюпюи мы отправляемся в путешествие на север, куда сослали "любовь" Луизы - графа Алексея Анненкова.
На мой взгляд, "Учитель фехтования" - отличное произведение, для того чтобы затянуть читателей в историю России. Теперь хочется ещё что-то почитать о своей стране.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!