17 мая 2024 г. 12:18

5 С плюсом

Причины наших походов к психологам (страх, нелюбовь к себе, запрет на проживание своей жизни, денежные установки) четко описаны в этом произведении. Досталось все это нам от наших предков. Но и их нельзя винить, что они стали такими, так как развивались в условиях своего времени. Тяжело было прадедам - родители били, оскорбляли, ненавидели и проклинали. Но самородки все же рождались, были верны себе, а не роду, сильные духом, стальные, шли своим путем, который избрали для себя сами.

События первой книги происходят в невообразимо далеком для меня времени и напомнило мне жанр фантастики — о попаданцах. Вот идет изнуренный человек в кандалах и попадает в некое селение, где живут странные люди, у них свои правила, своя религия, они жестоки и невежественны. Этот человек, у которого есть образование, знания, широкий кругозор, богатый опыт, живший по-разному, пытается выжить в какой-то параллельной ограниченной вселенной. А кому-то не повезло, и он родился здесь и ничего другого не знал, был бит и принял эту жизнь как истину. И тянется это воспитание до наших дней.

Вторая книга — это некий боевик. Немного помогло разобраться со всеми правительствами во время революции. Закрутилось-завертелось тут. Ух!

Третья книга — это мелодрама, и только тут у меня появился любимый герой. Искренне переживала за него и очень рада, что он выстоял.

Мне всегда было интересно, какими были старые люди в молодости. Неужели родились такими брюзжащими? С первой книги наблюдала за совсем юными влюбленными героями и до последней книги — глубокими стариками, как они живут и общаются с собой и с селянами.

Я потрясена и восхищена!!!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!