17 мая 2024 г. 08:08

Лучшее на Лайвлибе

Но попрошайки пропустили уговоры мимо ушей. В прошлый раз они наравне с множеством небожителей вместе держали оборону магического круга, своими глазами видели, как некоторые божества, трясясь от страха, бежали перед лицом опасности. Ничем не лучше их самих! К тому же, они прекрасно знали Ши Цинсюаня, и их неизбежно посещали мысли, что, оказывается, божества могут быть и такими! И вовсе они не отличаются от простых людей, словно не такие уж они возвышающиеся над другими, не такие уж грозные и неприкосновенные.

«Благословение небожителей. Том 5». Мосян Тунсю.

=================================

Аннотация|Не найти в Небесных чертогах бессмертного, который бы не слышал о Се Ляне. В юные годы Его Высочество наследник престола древнего царства Сяньлэ стал любимцем судьбы и занял свое место среди бессмертных небожителей, однако за нарушение небесных законов был сослан в мир смертных. Не смирившийся с таким положением дел, несколько лет спустя Се Лянь вновь достигает Небес чтобы учинить разгром. И вновь получает изгнание. И вот, после 800 лет забвения, тот знаменитый чудак, посмешище трех миров, Его Высочество наследник престола из древних легенд снова поднялся на Небеса!

Отзыв|Это было что-то с чем-то! Если в прошлых томах мне чего-то не хватало, то в пятом томе было всё. И драма, и хихихаха, и экшн, и милота – было всё, что мне так хотелось видеть вместе. В первом томе было больше милоты, во втором и четвёртом было больше грустненького, в третьем больше хихихаха и экшн, а в пятом всё вместе поровну.

Мне сложно поверить, что я так быстро закончила читать этот цикл ( в электронке 5 томов, в печатке 6 ) и очень грустно расставаться с историей. Она была очень уютной и комфортной, несмотря на всё грустное, что там было. Это наоборот придаёт больше уюта истории, когда всё заканчивается. А экстры – отдельный вид комфорта. Их было так приятно читать, что сложно описать словами.
Хуаляни >>>>>>>>>>>
Сяньлэ трио >>>>>>>>>
Юйши Хуан >>>>>>>>>>
И вообще «Благословение небожителей» >>>>>>>>>>>>>>> весь мир.

Я начинала читать с мыслями, что ничего таково там не будет. Но в итоге я испытала огромное количество эмоций и безумно влюбилась в эту историю, она стала одной из моих самых любимых.

По персонажам буду очень скучать, все они запали мне в душу ( я не отчаиваюсь и читаю фанфики;) ).
Самыми любимы стали, конечно же, Юйши Хуан, Му Цин и Ши Цинсюань.
К Пэй Мину у меня немного странные отношения, они вроде как нейтральные, а вроде он прикольный и нравится мне, но при этом он меня может подбешивать. В общем статус отношений: всё сложно пхпхпхпхпхп.
Но мне очень нравится вот эта его фраза:
"— Сюань Цзи, тебе пора осознать.
— Что осознать?
— Да, ты стала такой частично по моей вине, но по большей части всё это — твой собственный выбор. Своими поступками ты растрогала только себя, ну а я — человек с каменным сердцем. И вместо того, чтобы любить меня, лучше полюби наконец саму себя."
Это чуть ли не самая любимая моя цитата из всех, во всех томах. И я даже не совсем понимаю, чем она так сильно меня зацепила.

Ещё я хочу сказать спасибо Мосян Тунсю за то, что не убила никого из моих любимых персонажей. СПАСИБО!
«Небожители» одна из немногих историй, в которой всё мои любимые герои живы и, вроде даже, счастливы и жизнь им не кажется хуже смерти ( давайте не вспоминать арку Черновода, я всё таки про пятый том пишу(⁠。⁠ŏ⁠﹏⁠ŏ⁠) ).
Даже если подсчитывать все потери, то получится не очень большой список ( только четырёх могу вспомнить ).
Так что, всё очень хорошо.

Я давно хотела прочитать «Небожителей», но решилась только два месяца назад и я безумно рада, что сделала это. Теперь я считаю преступлением то, что я так долго её откладывала, но, возможно, раньше я бы не поняла её так, как понимаю сейчас, и это время – самое подходящее.

10/10 – однозначно!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!