15 мая 2024 г. 08:41

5 Спойлер

Эта книга стала удивительным открытием для меня. Так сказать, моя ровесница приятно порадовала, а автора взяла на заметку.
Оказывается, это вторая часть дилогии, но вполне хорошо читается как самостоятельная история. Что мы здесь имеем? Красавец-магнат, большое количество тайн и героиня с амнезией. Классическое комбо для детектива. Я прям окунулась на 30+ лет назад.
Главная героиня Кэтрин чудом выжила, муж и его любовница пытались её убить. Но,после их казни, желающих не убавилось. Что касается самой героини, её было маловато, возможно в первой части акцент был на её персону, но явно не здесь. Зато вдоволь хватило Демириса, богатейшего человека, красавца с не очень красивой душой... Он оказывается очень опасным, умным, расчетливым, к тому же убийцей.
В книге можно захватить небольшой кусочек Греции, что тоже добавляет шарма сюжету. Не скажу,что это прям крутой детектив, но что-то цепляет. Слог автора, переплетение событий, герои, всё создаёт достаточно интересную картину, оторваться сложно. А ещё мне безумно нравится атмосфера прошлого, всё-таки книга написана более 30 лет назад, когда век технологий не был так развит и упор больше делался не на технику, а на людей.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!