BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

11 мая 2024 г. 21:00

5 Случайна ли случайности?

Когда я увидела эту обложку, то сразу поняла «нам по пути». Работы Кандинского можно рассматривать часами и искать свои смыслы. Каждый будет видеть и чувствовать в меру своего жизненного багажа.

Что может вынесли молодая женщина? Многое.

Иногда мы даже не подозреваем о своих возможностях и внутреннем потенциале. Лишь в определенных ситуациях мы можем раскрыться на полную.

Вот и Клара не подозревала, что может пережить столько.

Всю книгу я переживала за Клару и очень надеялась на счастливый конец.

С главной героиней меня роднило что-то неуловимое. Мы с ней как-то одинаково чувствуем жизнь, а все проблемы, которые переживаем, принимаем как опыт.

Клара в день своего рождения достигала какой-то «точки кипения», что в одно мгновенье порвала отношения с богатым и успешным мужчиной, сорвала банкет в свою честь и уехала на поезде куда глаза глядят.

Одно решение, множество последствий, новые встречи, разные люди, яркие эмоции, перспективные возможности.

Но все последующие события были не очень приятными. Всё, что происходило с Кларой, стало своего рода обновлением, чтобы расцвести снова.

Удивительные, несправедливые и значимые вещи пришлось преодолеть главной героини. Конечно, по ходу чтения, задаешься вопросом «за что?», но потом вспоминаешь свою жизнь и понимаешь, что не «за что?», а «для чего-то».

Когда в сюжете книг я встречаю отсылки на произведение искусства (в любом его проявлении, будь то литература, картины, музыка), я испытываю дикий восторг. Причем, всегда чувствуется насколько глубоко автор понимает о чём пишет.

Я люблю мотивационные книги, в которых герои проходят сложный путь и продолжают идти вперед, где неудачи делают их сильнее и меняют жизнь к лучшему. «Геометрия случайностей» именно такая. В ней есть и линия любви, и переоценка ценностей, и выбор своего я со своими желаниями.

Классно автор завязала всё на картине Кандинского .Мне, человеку увлекающимся картинами, было вдвойне приятно читать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!