11 мая 2024 г. 12:50

2.5 Что это было?

Невероятно интересное описание, намёк на тайну, шикарная экранизация даже есть говорится на обложке - и такой провал. Но давайте по порядку.

Двум сестрам и их дядюшке неплохо живётся в своём неприступном доме вдалеке от людских глаз. Жители их ненавидят, младшая с трудом выдерживает каждый поход по магазинам, а немногочисленные гости через силу навещают странную семейку. Вот только однажды в двери стучится двоюродный брат Чарльз, и он-то уходить не собирается.

В процессе мне пришла мысль, что такой стиль мне знаком, но из фильмов. Очень необычно видеть это на бумаге. Знаете, когда героиню достают, к примеру, и она думает: "спокойно. Я лежу на кровати, рядом качается занавеска, я листаю журнал... (Злобная фраза, она стискивает руки, пытаясь сдержать себя) Чтоб ты сдох! Да, а на ужин будет творожный пуддинг". Стиль отвлечения от проблемы. Никогда не читали? Ну вот вам пример.

Пару недель назад я начала и бросила Призрак дома на холме этого же автора. Лишь со второй попытки я поняла в чем дело - это надо не читать, а смотреть, потому что я в голове представляю очень красивые картинки: утоптанную тропинку, заросший сад, кота.

Я не понимала, почему они так себя ведут, прячутся от людей в глуши. Боятся лишних глаз или движений. Ещё почему так странно ведут себя Мэри-Кэтрин и дядюшка, как слабоумные. Потом начала закрадываться мысль: а может правда что говорят люди...

В общем, я была в предвкушении, а получила бессвязные мысли девчонки и трещину в психике от такого бреда.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!