NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 мая 2024 г. 12:36

5 Всем любителям мистики

Если вы любите мистику, то вам однозначно понравится книга. А еще она понравится тем, кто любит атмосферу пионерских лагерей. И конечно же тем, кто любит тайны и интриги.

Невероятно увлекательная книга, от первой странички до последней я не могла оторваться. А в финале было еще больше восторга, потому что авторы заставили удивиться, выбрав не стандартный и не шаблонный финал.

Кроме восторгов и настоятельных советов читать сложно что-то написать, потому что тут каждое слово, каждая фраза может стать поворотом сюжета.

Герои мне понравились, они хорошо и психологично прописаны, к ним привязываешься, их запоминаешь.

Отдельно хочу отметить как хорошо и контрастно раскрыта тема детских комплексов и издевательств. Через психологическую травму девочки проходит все произведение, показывая нам к чему же могут привести вот такие издевательства, как сложно быть на месте жертвы и как важно не проходить мимо, помочь, понять, поддержать таких детей.

Очень эмоционально, очень ярко прописана эта проблема.

Часть с мистикой прописана так, что мурашки пробегают, особенно если читаешь ночью, когда выключен свет, а за окном воет ветер.

Мистическая часть просто завораживает, пытаешь предугадать что же будет и чем все это обернется.

Вы уже поняли, ругать я тут не буду, просто не за что. Максимум за что можно поругать: нет продолжения. А хочется.

Книги и кофе

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!