8 мая 2024 г. 16:28

5 Травы, зелья, небольшая деревушка

В электронке читаются книги быстрее. Почему-то. Поэтому я за три дня, которые провела дома, прочитала очередной ромфант.

Лёгкий, незамудренный. Было не сложно понять кто злодей, а кто герой-любовник. Но уж очень мне понравилась атмосфера зелий и алхимии. И героиня не слишком Сью, не слишком мямля. В самый раз. Вполне чувствуешь, что такой человек мог реально существовать (не учитывая, конечно, что у нас в мире нет магии и других рас, к счастью или к сожалению).

И даже концовку сделали не в виде поцелуя, свадьбы или рождения ребенка. А в виде судебного заседания! И показали, что не только магические проблемы могут возникнуть в таком мире у главного героя. Очень приятная атмосфера. Магия хорошо переплетена с городоской средой.

Радует, что весь сюжет нельзя назвать клише, так как автор смогла вывернуть магический мир под себя. Есть мелкие детали, конечно, уже в нашем мире сложно чем-то удивить. Но аптека по своему уникальна.

Отличный романчик для разгрузки мозга на пару вечеров. А если один вечер длинный и весь свободный от дел, то можно и за один присест прочитать.

#чтец

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!