alenenok72

3 мая 2024 г. 16:21

Книга, которую прослушала на одном дыхании. Начинается книга с того, что Кореде поступает звонок от ее сестры с просьбой помочь. Всего-то избавиться от трупа, причем не первого. Это не спойлер, это в любой аннотации написано.
Если честно, из-за этого вначале слушала, как черную комедию. Потом присоединилось куча проблем, которые возникают в отношении к сестре, плюс общие проблемы из детства... Много психологии, не глубокой, просто обрисовывающей проблему, а дальше сам уже мысленно развивай. Может быть из-за того, что в глубину книга не шла, казалось все равно все легким, и да, ждала какого-то хорошего окончания. По мере увеличения накала понимала, что чисто хеппи-энда, когда он для всех такой, быть не может, но очень хотелось, чтобы Кореде вырвалась из плена. Но окончание книги для меня оказалось достаточно более серьезным, чем вся книга. Результат и все произведение стало восприниматься куда серьезнее и даже трагичнее. Я даже сразу после не смогла начать читать другую книгу, потому что была под впечатлением этой. Не хотелось разрушать то, что дала Моя сестренка.

Прочитано в рамках МКК Папоротник, огромнейшее спасибо Big_Pikku за то, что включила ее в подборку!

Записки любителей

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!