2 мая 2024 г. 07:06

Продолжаю знакомство с творчеством Алекс Хилл и в этот раз выбор пал на книгу «Риша Решает». Книгу брала не задумываясь, просто потому, что после «Метода книжной героини» и «Она любит плохих парней» (обе книги очень понравились) Хилл стала автопокупаемым автором. Да да, вот так легко и просто началась моя любовь к творчеству автора.

С первых страниц книги мне стало ясно, что это мое! Не просто классная книга, которую прочтешь и отложишь в сторону, сказав это было неплохо, а именно та книга, которая играет на струнах твоей души. Что мне так понравилось? Во-первых герои. Характеры, мышление, чувства, эмоции - все описано так ярко и многогранно, что ты проживаешь все, пропускаешь через себя. Все персонажи живые, создается впечатление, что ты не читаешь, а оказался сам среди этих ребят, в этой компании и участвуешь во всех событиях вместе с ними. Во-вторых главная тема в книге - это не популярный сейчас хоккей, это что-то новое и непохожее на остальное - танцы! Должна сказать, что до этого мне пока не попадались книги с подобной тематикой и это вдвойне интересно! В-третьих, что вполне видно из первого, это слог повествования. Он настолько легкий, что просто не замечаешь, как тонешь в истории с головой, и мне это безумно нравится. В-четвертых отдельно хочется сказать о юмористической составляющей, проходящей сквозь всю историю. Это просто великолепно! В очередной раз поражаюсь способности Алекс Хилл так филигранно сочетать юмор и серьезность! Это не пошло, не низко, это на грани, но в правильном месте и в правильном контексте. В общем это действительно великолепно.

Вообще вся история гармонична. За время прочтения не было ни одного момента, когда хотелось бы остановиться, отложить книгу и спросить: «Да вы издеваетесь? Что происходит? Какого черта твориться?». Все настолько логично последовательно и интересно, что просто хочется читать главу за главой и наслаждаться историей.

История потрясающая! Хочется постоянно это повторять. Определенно хочу прочесть и другие книги Алекс Хилл. Ну а книгу «Риша решает» я советую прочесть и вам. Это именно та книга с который вы проведете несколько прекрасных вечеров.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!