wooyo

29 апреля 2024 г. 14:39

5 Спойлер Мой дом там, где ты.

«Приятное послевкусие» — вот что я почувствовала после прочтения данной книги, и продолжаю чувствовать спустя день, пока пишу рецензию.

В центре истории оказывается героиня по имени Ванесса, которая является ассистентом (и по совместительству тенью) известного футболиста НФЛ. Два года она следует за ним по пятам, заботиться и оберегает, готовит и убирает, даже ведет страницу в социальных сетях за него (!), одним словом делает все, чтобы Эйден просто комфортно существовал и грел свою голову только о футболе.
То, что для меня стало огромным плюсом — это личность Эйдена. Во многих спортивных любовных романов, как правило (но есть конечно же приятные исключения!), главные герои - это избалованные славой, нагловатые, циничные и высокомерные бабники, которую не прочь залезть под юбку.
Эйден же, оказался тем самым приятным исключением и чем-то новым лично для меня.

— Единственные люди на свете, которые могут сделать тебе больно, - это те, которым ты позволяешь это, Вэн.

Эйден — непробиваемая стена. Замкнутый, скрытый, молчаливый, сдержанный и скупой на эмоции, и которому в принципе все равно на свою популярность, окружающих людей и окружающую обстановку. Он дисциплинирован и закрыт для общества, с единственной любовью — футболом. И это и явилось главной проблемой для Ванессы.
Проработав два года на него, и не получив даже жалкого поздравления на день рождения, она решает, что с нее достаточно, безопасная подушка на будущее готова, и можно умывать руки и теперь заняться работой своей мечты — графическим дизайном.

И все бы шло хорошо, ведь Ванесса переболела хладнокровие и безразличие Эйдена, когда она объявила о своем уходе, но спустя месяц он начинает обивать ей порог дома: сначала с предложением вернуться, а затем и вовсе выйти за него замуж. Да, тот самый бездушный здоровяк! Зачем? Если вам стало интересно, ответ найдете в книге.

Здесь у нас троп — фиктивный брак, от почти что друзей до возлюбленных, и где герой, очевидно, влюбляется первым. Повествование размеренное, нет каких-либо динамичных сюжетный поворотов, — но тем самым и прекрасна эта книга. Отношения развиваются постепенно и самое главное наглядно. Именно по простым поступкам, ежедневным ситуациям нам показывают как меняются отношения героев, как они по-другому начинают заботиться друг друге и как расцветает привязанность и преданность (счастье в мелочах). Как они находятся спасение друг в друге.

Из всех людей, которых я хотела бы видеть рядом в качестве моральной поддержки, этот человек был самым неожиданным и самым желанным. Мой друг. Хранитель моих секретов. Моя моральная поддержка. Мой контракт.

Главная героиня также вызывает одни только положительные эмоции. Много пережившая в прошлом, но которая остается верна себе, своим мечтам, и которая полагается на себя без эгоизма и цинизма к окружающим.

Я привыкла, что успех — это упорный труд. И мне нравилось делать все возможное в любом деле, за которое я бралась.

Гармонично и лаконично, я осталась в полном восторге.

Книга определенно не понравится тем, кто привык к накалу страстей, и кому нужен драйв и драма.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!