swallow_e

29 апреля 2024 г. 08:39

Это превосходный детективный роман! В нём рассказывается о серии загадочных убийств молодых девушек, чьи тела находят в лодках, которые затем спускают вниз по течению Темзы.

Атмосфера книги мрачная и таинственная, а описание викторианского Лондона великолепно. Это создаёт ощущение, что ты сам находишься в гуще событий и не можешь оторваться от чтения.

Главный герой, Майкл Корраван, — полицейский с множеством проблем, которые тянутся ещё с детства. Он уверенно идёт к своей цели, не видя препятствий, когда дело касается раскрытия преступлений. Однако он также достаточно умён, чтобы вовремя остановиться, оглянуться и обратиться за помощью, а иногда и пойти на компромисс.

Мне не хватило в этой книге Стайлза — инспектора Скотленд-Ярда, который сыграл важную роль в раскрытии преступлений. Надеюсь, что в следующей книге он появится и будет более тесно связан с сюжетом. Этот персонаж, наравне с Майклом, достоин быть главным героем.

В целом, книга хороша. В ней нет излишней жестокости, зато есть загадочные преступления и неприятные персонажи. А главный герой не бросается сломя голову навстречу опасности, а думает, что уже само по себе является большим плюсом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!