10 апреля 2024 г. 15:22

5 Шоково-логичная развязка

Эта дилогия стала любимой. Мне безумно нравится, как Алекс распутала комок из политики, чувств, прошлого и настоящего. А финал ошеломил. Даже не знаю, хорошо или тяжко, но послевкусие от книги растянулось на несколько недель. Да даже больше, рецензию я пишу спустя три месяца после того, как дочитала.

Что круто?

1. Персонажи. Мастерски проработанные, разные. И как бы ни хотелось обратного, все в этой книге логично. И завершается именно так, как должно. Мой любимчик Таали, несмотря на то, что он... ну... действует так, как действует. И мне дико интересно, будет ли продолжение про его сына. Рид раскрылся по-новому и наконец начал жить. Эрин заняла свое место, а Газарт... Что ж, это просто Газарт.

2. Миры и сюжет. В конце первой книги я немного переживала, а вдруг эльфы станут лишним звеном? Но нет. Мне зашло то, как их включили в книгу. И что из этого получилось.

3. Политика и отсутствие страха. Автор вообще не боится действовать. Катаклизмы, последствия войны. Здесь есть все. И расплата за каждый проступок.

4. Чарующий язык. Лично мне читать было очень комфортно.

5. Шикарное оформление. Эти книги так и хочется держать в руках!

В целом это мощное фентези, почти эпическое, с совершенно нестандартной любовной линии, разномастной "пати" персонажей, путешествиями, политикой, столкновением миров и богами.

Ждем еще!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!