9 апреля 2024 г. 09:18

4 Политика, интриги, любовь…

Книга очень здоровская! Самое то для любителей интриг, заговоров, расследований и любви. Детально продуманный мир, очень сильно запутанная политическая линия, влияние аристократии, личностные переживания, взросление короля. Взросление не описано как отдельный сюжетный поворот, но его мудрость чувствуются между строк. Вот король Николос мне действительно понравился своим здравомыслием. Очень взрослый персонаж. Хотя друг его Арт тоже достаточно привлекательный. Арт легкий герой, когда на короля наложен отпечаток ответственности, несмотря на юный его возраст. Хотя юность в данном случае не самое правильное слово. Селеста мне очень понравилась своим характером. Ее судьба в книге тоже достаточно потрепала. Интрига ее жизни ещё развернётся перед читателем. В начале истории Селеста очень простецкая девчушка в рубашке и брюках, с длинной толстой косой. Очень проникновенно описана ее встреча с Артом. Мне понравилось ее умение держаться, ее ораторское искусство.
Не совсем понятно, откуда вообще в мир пришли Ариус и Нориус. А также чёрная Пьетта-достаточно интересное растение, о котором хочется больше узнать.
Отдельная благодарность чтецу(слушала аудио версию параллельно собственному чтению) !! Сразу плюс балл мужчине за его удивительное умение голосом отыгрывать персонажей и события книги.
По началу совершенно ничего не понятно, но со временем начинаешь распутывать клубок интриг, и проникаешься мудростью героев в принятии некоторых решений, в их действиях.
Читать и слушать было немного сложновато, но книга того стоит. Теперь хочется узнать, что будет в следующих частях.

Вк

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!