LeonKsenia

7 апреля 2024 г. 21:32

——————————————

Автор: Иноземцева Наталия

Наименование книги: Узник клятвы. Шрамы.

Количество стр.: 416

—————————————

Эта книга в жанре героическое фэнтези. Давно я не читала про сражения, битву за трон и прочие вещи. Сразу уточню, что в книге имеются жестокие сцены, но они не так драматично выглядят, поэтому впечатлительным читать тоже можно.

Тем более, кто любит жанр фэнтези, эта книга придется по душе своим мироустройством, воинственным и мужественным героем, наличием мистических существ, а также тут достаточно много тайн, секретов и дворцовых интриг.

На самом деле, сюжет книги направлен на то, чтобы герой понял себя и свое предназначение. В данном случае, он не зная всей своей истории, пытался свершить возмездие, отомстить за семью.

Как и для каждого ребенка, родители всегда будут святыми людьми, неспособными на жестокость, на страшные вещи.

Но, данная книга покажет другую сторону слепой любви, что возможно, герою придется переосмыслить свой путь по жизни, а он именно заключался в мести обидчикам.

Также хорошо обыгран момент того, что героя очень закалила неблагоприятная обстановки, когда он находился на каторге. Тем самым, у него развился навык самообороны и вообще борьбы не только с людьми, как оказалось и с мистическими существами.

В книгу внедрен уместный юмор, специфичных для данного периода времени. Насколько атмосфера дала мне понять, это время приближено к средневековью по описаниям, быту и особенностям власти.

Также меня впечатлило, как ловко автор вплел в историю алхимию, и сам герой занимающийся данной практикой не может дать себе точное определения, кто он: маг, волшебник, целитель, а есть ли разница?

Если, к примеру, в силу неосведомленности людей в то время, можно подумать, что гром и молния - это тоже что-то страшное,  кара Богов или что-то подобное. Этот момент великолепно описан. Здесь мы начинаем понимать ход мыслей людей в ту эпоху, насколько тяжело им жилось, если обычное природное явление вызывала адский страх.

Книга подразумевает продолжение, так как финал оказался весьма неожиданным.

Вы любите героическое фэнтези?

Что вас больше привлекает в жанре фэнтези?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!