Katerinkina

5 октября 2014 г. 18:38

Внезапно очень даже ничего себе книга, даже странно, что у нее так мало читателей. О чем она?

* О мужчине, тяжело переживающем потерю семьи. Так что будьте уверены, здесь полно пустоты, безысходности, тоски, гнева, непонимания и неприятия, безумных надежд и горького разочарования, а также прочих атрибутов глубокой драмы.
* Эта книга о репортерском расследовании довольно щекотливого дела, в котором замешаны очень могущественные организации. Так что здесь вас ждут слежка, погони, перестрелки и прочие атрибуты шпионского боевика.
* Еще эта книга о генетических экспериментах и сверхспособностях. Так что тут полно леденящих душу убийств, холодных дуновений смерти, странного поведения электроприборов и прочих атрибутов мистически-фантастического триллера.
* Кроме того, тут подробно расследуются причины одной авиакатастрофы, так что я настоятельно не рекомендую эту книгу людям, страдающим аэрофобией - хуже будет. Я, по крайней мере, в следующий полет отправлюсь не совсем с легким сердцем.

Сюжет местами очень динамичный, местами перемежается философскими размышлениями на околонаучные, околорелигиозные и околосоциальные темы, впрочем, не слишком занудными. Слог у Кунца бодрый, не скучный и вполне приятный, герои не слишком правдоподобные, но и не очень раздражают - да и это же мистика-фантастика, в конце концов. Снимаю полбалла за излишнее разжевывание - о некоторых поворотах сюжета читатель догадывается за много страниц до ГГ (супер-пупер репортера криминальной хроники, между прочим, хоть и после годичного полукоматоза), из-за чего этот самый герой предстает этаким тугодумом. Ну и концовку можно было бы подраматичнее запилить. А в остальном - очень годный триллер, не похожий ни на один из прочитанных мною ранее. Рекомендую.

Прочитано в рамках "Борьбы с долгостроем" 10/2014

Спасибо за отзыв) Мне у Кунца очень нравится именно эта и еще " Ангелы- хранители"))))

0 05.10.14

Возьму на заметку, спасибо! Кунц прошел мимо меня - я почему-то думала, что у него прямо страшилки-страшилки, а тут вона что :)

+1 05.10.14

У него не то что страшилки, просто есть откровенно слабенькие вещи с картонными персонажами. Но вот эти две точно хороши)

0 05.10.14