lorryela

28 марта 2024 г. 20:49

5 Единственная возможность узнать подлинную ценность денег - пожить в нищете.

Начну свой отзыв с дифирамб изданию: книга шикарна. Твердая обложка, супер обложка, цветной срез - и не просто цветной, а расписной)) - толстые белые листы - книга станет одной из самой красивой в коллекции любого книголюба.

А теперь о сюжете
История о Денни и Мэйв, жизнь и судьба которых тесно связана с "Голландским домом", в котором они провели детство, и наследие которого не получили.

Все чаще замечаю, что именно такие - неторопливые, полные эмоций и эмпатии книги - получают от меня высокие оценки.

Если автор, пересказывая обычную жизнь, умудряется вызвать сильные чувства, заставляет обдумывать сюжет, даже после прочтения - это действительно мастер пера.

Главные темы книги.

Первая. "Голландский дом" стал якорем для детей в будущем, тянув их обратно в прошлое: в переживания, страхи, ненависть и любовь.

Вроде большую часть жизни, они жили уже без дома, тем не менее он плотно занял место в их душах.
Дом стал олицетворением понятия "Семья".

Вторая: это любовь
Причем в этой книге первое место в жизни героев занимает не романтика, а любовь сестры и брата. Мне очень понравилась их история. Как не смотря на все испытания и тяготы, радости и горести - они остались вместе, одной семьёй, одной движущей силой. До самой смерти

Все мы в той или иной степени живём прошлым: воспоминания, опыт. Однако когда прошлое тянет назад, не давая жить и ценить "Здесь и сейчас" - это трагедия.

Замечательная книга

️Моя оценка 9.5 из 10️

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!