28 марта 2024 г. 16:38

Книга про Василису и Ягу вызвала разные эмоции.

Сначала восхищалась описанием. Как красиво и чувственно это получается у автора

Потом с удовольствием гуляла по сказкам детства. Они в новом прочтении. У автора здорово удалось передать атмосферу. Читая, испытываешь и ностальгию, и чувство чего-то нового Темп повествования неторопливый. Смакуешь на вкус каждую деталь, задерживаясь в гостях у Яги и подсматривая в волшебное блюдце с яблочком. Помните о таком из сказок?

Ступая тихонько из сказки в сказку, накапливаем вопросы. Их становится больше. Больше. Больше.

И вот в заключительной части начинается экшн Мачеха Васи на секунду показалась мне терминатором. Арни, это ты? Ответы были даны, но у меня остались два вопроса открытыми. Даже спустя неделю у меня нет предположений. Ярко, быстро и... И напрашивается продолжение.

Хочу отметить харизматичных персонажей. Тим, Яга, Василиса и Кощей - каждый цепляет. В этой истории будто сделан акцент на женской силе, силе характера и внутреннего духа. А правильно выбранные верные спутники могут забрать наши страхи и подарить веру в себя. Дать толчок для внутренних измененений. Какие горманичные пары вышли бы? Будто они одно целое и каждый в глазах смотрящего видит себя. Такая связь и эмпатия завораживают.

В целом мне понравилось. Прошло время, а я до сих пор ощущаю приятное послевкусие от атмосферы книги Ни разу не пожалела, что купила в бумаге. Великолепное оформление, плотные и белые странички, красивые иллюстрации.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!