lorryela

22 марта 2024 г. 18:12

4.5 Можно подчиняться богам и творить кровавые бесчинства над чужаками или над собой, но роль покорного животного никогда не будет принята человеческой натурой, какого бы пола она ни была ⠀

Эта не первая книга автора, которую я читаю) поэтому я была морально готова к тому, что меня ожидало. К чему я это? Данная история явно не для слабонервных)))

Итак перед нами скорее ужасы, нежели детектив ( как почему-то пишут на многих ресурсах).
"Сирены амая" расскажут нам о небольшом острове в Карелии, на котором живёт закрытое сообщество, со своей религией - привет сектам. Когда на берег приносит труп девушки, с большой земли посылают на остров отряд, для расследования.

Давно не пересматривали "Спуск", "Поворот не туда", "Дом тысячи трупов", и вашему сердечку не хватает адреналина, слешера и страха? Тогда не проходи мимо - история для вас))

Это было кошмарно, мрачно, тошнотворно и местами противно - но мне понравилось) У меня вообще специфический вкус, ибо я фанат ужасов и триллеров, как в кино, так и в литературе.

Плюсы
Хочется выделить интересный авторский ход: помимо основного сюжета, флешбеков в будущее и прошлое, идут вставки псевдопублицистики. Вставки книги, статей, публикации о том, как изучали остров, о событиях на острове. Такой нехитрый ход позволил добавить истории реализма и объема.

Герои. Я до последнего не могла понять кто выживет, кто меня бесит, а за кого переживать. Автор безжалостно кромсает своих героев.

Из минусов наверное можно выделить абсурдность и нелогичность происходящего - но будем откровены, этот минус присущ всем ужасам подобного рода)

Подведя итог, почти всем, кто читал со мной эту книгу в совместных чтениях - понравилось. Вот такие вот кровожадные девчонки - книголюбы. Почти все кто читал книгу во время марафона, продолжили знакомство с автором

Да, книга явно не для всех, но понравится любителям жанра

️Моя оценка 9 из 10 ️

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!