22 марта 2024 г. 10:24

5 Если делаешь, то делай с удовольствием

Никогда, слышите меня, никогда не говорите и не признавайтесь даже про себя, что именно вы не любите. Лучше молча и со скрипом делайте это. Будете избегать, попадете как героиня. Она хотела как лучше, чтобы у нее было чисто, а с нее за это взяли только деньги, а не время. Ну и взяли. Деньги.
А потом, кое-кто, увидев, как чисто, взял и героиню.
Нет, не в жёны. И даже не в домоправительницы.
В уборщицы. Хорошо, хоть кота не потеряли по дороге.
Привести в порядок надо замок, стоящий сто лет в запустении и забытьи. Ей для этого предоставили всё: помещение, тряпки, целую неделю и немножко магии.
Но все пошло не так! Побившись с домом, иногда буквально, только только чуть отчистив пару комнат, случилось драматичное.
Сначала пришёл Он. Нет, не жених. Дракон!
И заругался, что ему даже спать дома негде.
Потом пришел ОН! Нет, не жених. Вампир. И заругался, что ему готовить негде.
Потом пришла Она! Нет, не сваха. Принцесса пожаловала. Курсовую писать.
Потом пришли Они! Опять не женихи, а гости к дракону.
К тому времени всё уже было налажено, схвачено и заполнено. Все, кроме возможности вернуться домой.
Да за саму встречу с виновником этого произвола или произвольного попадания героине пришлось отдать самое дорогое! Не, не невинность. Чего не было, того уж не вернёшь. Кота отдала. От сердца оторвала и отдала. И забрали. Насовсем!!!!! Произвол вселенский.
В общем, когда героиню стали просто травить, причем буквально, я совсем не удивилась. Чего от этих иномирных гадов ждать. Все враги. Кругом – вражины!!!!!
А тут бац и нашелся портал!!! Вот только куда он ведёт, вы узнавайте сами.
А я пошла мед-сметану пить. Хорошо, что у меня усов нет.
Все свадебные кушанья мои будут!!!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!