BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:14

С первых же страниц меня зачаровал слог автора, ее сравнения и обороты речи. Я погрузилась в историю без остатка. Хоть она и местами вызывала у меня ужас.

Произошедшее с главной героиней вызывало вопросы до самого финала, Анна оберегала свои секреты до самого конца. То что с ней произошло - настоящий кошмар.

Анна бежит от своих переживаний в городок, где выросла. Там она узнает, что на днях без вести пропала девушка подросток. Таким же образом когда-то исчезла ее подруга Дженни.

Анна понимает, что не зря оказалась здесь в это время. Не даром занималась поисками пропавших детей всю жизнь. Ведь только она сможет понять, как найти ту, кого никто не может найти…

Это история о семьях, о взаимоотношениях между близкими людьми. О дочерях и матерях. О приемных детях и иногда ужасающего прошлого, от которого они бежали. О прощении и о чувстве вины.

И о пропавших без вести детях.

В целом, история заслуживает внимания. Она хорошо написана, в меру драматична в ней в меру напряжения. Но главное - книга заставляет задуматься о многом.

Все мы родом из детства. Все приходим в этот мир чистыми, оригинальными и с сиящими глазами. Но не все дети остаются такими. С некоторыми, и это ужасно грустно, происходит разный мрак.

«Когда чернеют звезды» именно о таких детях, которые стали взрослыми. И о том, как прошлое настигло их.

Очень интересно было узнать о том, чем вдохновилась автор при написании истории. Например дело Полы Клаас реально произошедшее похищение в тех местах.

Также эта книга является для автора глубоко личной, многое из того, что пережила Анна Харт было и в жизни самой Полы Маклейн.

Осталось добавить только пару слов о финале. Он исцеляющий и душевный, чего совсем не ждешь в начале истории.

Если говорить о личности того, кого искали - это было максимально предсказуемо, но при этом я не догадалась.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!