Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 февраля 2024 г. 21:50

Все таки Ольга Ярошинская не зря одна из моих любимых авторов )) Каждая ее история это что то новенькое, не похожее совсем на те книги, что я читала ранее. Даже стиль , подача сюжета, придумка истории, то как прописаны персонажи - все индивидуально!

"Укради мою любовь" вначале кажется легкой историей, в которой все самое основное (вот именно все между героями) происходит в первой же главе, в начала книги )) Но на деле это обманка )) Ибо в первый раз встретится и расстаться не сложно, а вот как завоевать любовь женщины, как заставить ее поверить в то что ты ее любишь и любил все четыре года непросто. А тут еще автор подбрасывает сюжет мрачные ритуалы по призванию темной магии., опасности и загадки... Вообщем прочесть есть о чем.

Итак, завязка сюжета истории такова - молодую девушку по имени Элисьена ее дядя в буквальном смысле продает замуж за мужчину старше себя... Однако ей можно сказать повезло - муж умирает даже не дойдя до брачных обязанностей... Но Элис то как раз и нужно для свободы что бы брачная ночь состоялась и ... она заключает сделку с вором который залез ночью в кабинет ее мужа... "Вором" этим оказывается светлый маг  Коста из древнего магического рода, который пытается украсть, а точнее вернуть свой семейный кулон... И вот спустя четыре года Элис и Коста снова встречают в городке Вилера, в котором и развивается основная часть событий.

Весь сюжет я спойлерить не стану, но книга и вправду интересная )) Сюжет динамичный. много интересных героев, в том числе и второстепенные линии Мадлен и Курта (очень забавная парочка) и история Реджины, которой Элис и пытается помочь... И конечно придает динамики то что в городке творятся темные дела, поэтому нужно еще и вычислить главного злодея истории (хотя все таки тут все больше на поверхности - нужно только внимательно читать). Вообщем книге заслуженно ставлю высокую  оценку, замечательная история ))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!