20 февраля 2024 г. 11:52

5 Невероятная история, которая покорила меня сначала слогом, а потом сюжетом.

Если вы давно искали героическое фэнтези с масштабным сюжетом - вот оно. Всё начинается с того, что молодой паладин Люциан, находясь на празднике открытия врат в маленьком городке Шеол, становится свидетелем, как город накрывает черный песок. Город погружен во тьму и царит там черная смерть.

Позже, уже находясь дома, Люциан места себе не находит, рвется спасать Шеол, ведь император закрыл глаза на жизнь бедных горожан. Дальше события принимают такой поворот, что сердце разрывается.

В истории поднимается извечная тема борьбы добра и зла, создавая максимальный накал эмоций.

Образы героев переданы потрясающе. Каждый персонаж наделен своим характером. Но когда срывались маски, мне требовалось время, чтобы пережить это. Хотя по правде говоря, я понимала, что некоторые персонажи не так просты и им требовалось больше, чем просто жизнь.

Как я уже говорила, слог здесь просто великолепный, он позволяет погрузиться в атмосферу средневековья и путешествовать вместе с героями.

Это не романтическое фэнтези, поэтому любовная линия здесь маленькая, но значительная.

Отдельно скажу про финал, я слышала разные отзывы о нем и была готова к экшену. Так вот, здесь достойная битва, которая занимает не 2 странички! И исход её непредсказуем. Это отдельный жирный плюс.

После прочтения я была опустошена, будто сама участвовала во всём происходящем. В голове только мысль «это было сильно». Мне потребовалось время, чтобы придти в себя. Определенно, книга не для легкого чтения, здесь нужно думать и следить за сюжетом.

Итог: качественное, продуманное темное фэнтези. Рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!