12 февраля 2024 г. 22:31

5 Загадки Крысиного короля

Мне нравятся книги Ларисы Петровичевой, поэтому читаю их при первой же возможности. Мне ее книги кажутся нестандартными и интересными.

Главная героиня Мия Хиденбрандт потеряла родителей, и 2 года должна провести под опекой своего дяди Оливера Гринна на севере в Ангеате. Сначала я решила, что Мия очень впечатлительная девушка, а папа в детстве ее напугал дядей, живущим в землях Крысиного короля, и теперь, от страха, ей многое мерещится. Но оказалась, что Мия не такая и трусиха, а вполне разумная девушка. Она вызывет у меня уважение и сочувствие, все-таки слишком много на нее всего свалилось.

Оливер Гринн мне не понравился сразу. И вроде он спас пассажиров поезда от разбойников, и судьба тех разбойников мне безразлична, но это не добавило плюсов дяде главной героини в моих глазах. Я долго не могла понять, какая роль ему отведена, чего именно он хочет добиться, но хорошим человеком он не показался мне ни разу.

А вот следователь Терри Бренсон меня сразу заинтересовал, я верила в него, и ждала, когда он раскроет убийства девушек в столице. От него веет надежностью.

Мне понравилась книга. Спасибо автору за необычную захватывающую историю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!