11 февраля 2024 г. 17:28

5 «Если не знаешь, кто ты, жить порой легче, если знаешь хотя бы, где ты.»

Если когда-нибудь спросите меня о книгах Бакмана, то готовьтесь услышать просто нескончаемый поток моих мыслей и эмоций!

«Здесь была Бритт-Мари» уже пятая прочитанная книга у этого автора и каждый раз я готова восхищаться тем, как Фредрик Бакман заставляет задуматься о вещах, которые обычно не кажутся такими уж важными.

Читая его книги, я чувствую, что попала в какой-то маленький уютный мир, где все такое родное и знакомое…

Персонажи Бакмана очень разные и не однозначные, но при этом ты ощущаешь, будто каждый из них близок тебе по-своему.

Пока читала «Здесь была Бритт-Мари» вылила немало слез, а в конце… В конце, мое сердце в очередной раз разбилось…

В принципе, такие слова будут применимы к каждой книге автора, потому что он пишет так, что сердце сжимается.

Настолько Бакман умеет затронуть все тонкие человеческие струны, что я иногда сомневаюсь, реально ли это

В этом, на самом деле, и есть уникальный стиль повествования Бакмана. Ему не нужно что-то придумывать, сочинять или искать другие миры, чтобы показатьмы все, в конце концов, просто люди, которым иногда приходится столкнуться с чем-то, с чем, скорее всего, предстоит разбираться каждому из нас.

Могу смело сказать, что Фредрик Бакман — один из моих самых любимых современных авторов!

Его книги хочется запомнить, хочется перечитывать, обсуждать и советовать!

Самый главный вывод — вы никогда не одни, даже если абсолютно в этом уверены.

К счастью, наш мир устроен именно так, что, как бы ни хотелось, всегда найдется кто-то, кто увидит тебя.

Увидит тебя и услышит.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!