Da Olga (Shark1285)

10 февраля 2024 г. 14:06

5 Любишь читать - люби и уборку!

Читать без улыбки эту книгу совершенно не возможно. Героиня просто покоряет своей непосредственностью и приземлённостью. Ничто человеческое ей не чуждо, и если стоит выбор заняться уборкой или почитать, конечно же она выбирает второе. Она очень эрудированная и когда работает в своей стихии , ей нет равных.

"Я существо околокомпьютерное, физические нагрузки – не моя стихия.
я дотошная, и уж что-что, а работать с источниками и выискивать информацию умею. Сколько я рефератов, дипломов и диссертаций на заказ написала, ни одному профессору не снилось."

Лень двигатель прогресса, вот и героиня когда перед ней поставили невыполнимую задачу, активизировала все свои знания и такое намагичила.... Что ух и ах! Вот , что значит вовремя проявить смекалку.
На что только не пойдёшь, лишь бы не отвлекаться от любимого занятия, хоть в этом мире, хоть в параллельном.

Попав не по своей воли в услужение к дракону , ей необходимо было в кратчайшие сроки привести замок в порядок. Героиня полна энтузиазма, под её руководством фантастические твари выполняют её работу, на которую она и не нанималась, да и не любила никогда. Чтение, вот достойное занятие современной женщины. А трудятся пусть другие, а она ловко манипулируя доставшимся хозяйством, попытается выпутаться из сложившегося патового положения.
Работать на грани своих возможностей она может только тогда когда поджимает время, у неё открывается второе дыхание. Ей движет стремление доказать всем и каждому, что она способна на многое и даже больше. Чего она не ожидала, так это того что рычащий хозяин окажется довольно симпатичным ей мужчиной.
Самыми запоминающимися на мой взгляд стали это созданный питомец он получился очень способным, харизматичный, за словом в карман не лезет. Он очень непосредственно переживает за героиню и как в лучших традициях замужних подруг, подталкивает её к дракону и совершенно не понимает почему та вредничает.
Ещё запомнились сны главной героини. Сны попаданки - это нечто восхитительно фантасмагорическое, учитывая новые реалии мира, сны тоже не остались в стороне и порой с них обхохатываешься сильнее сюжета.
Сюжет очень динамичен, не обходится и без коварных врагов, до конца сложно понять , кто же главгад и получится ли выпутаться из сложившейся ситуации и вернуться домой.
Книга очень понравилась!
Она является прекрасным образцом юмористического фэнтези, в котором гармонично сочетаются магия и бытовые проблемы, романтика и остроумные диалоги. Это произведение может стать отличным выбором для тех, кто хочет отдохнуть и насладиться увлекательным сюжетом.
Легкий и ироничный стиль делает чтение приятным и интересным.

"Да-да, так тут все устроено: прекрасные девы спасают своих драконов, а потом провожают их до самой опочивальни. Не стандартненько, ну и пусть. Кого вообще волнуют эти стандарты."

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!