KatrinMoore

по влезанию в игры

9 февраля 2024 г. 00:32

2 Спойлер Это точно автор Личного мотива?

Знакомство с автором у меня началось с книги Личный мотив или Клер Макинтош - Я отпускаю тебя . Она мне так понравилась, что попала в список любимых и уже не раз перечитывалась, поэтому от этой книги я ждала пусть не того же, но хоть немного похожего.
Мы знакомимся с главной героиней и узнаем, что ее родители покончили с собой. У Анны есть ребенок и парень, за которого она никак не выйдет замуж. Зачем тогда живет с ним? Изначально парень помогал ей бороться с депрессией и принять смерть родителей. Так вылечил, что аж ребенка заделал. Специалист однако.
И вот в годовщину смерти родителей девушка получает записку, где говорится, что ее родители не покончили с собой. Анна начинает в этом копаться и идет за помощью в полицию. Там мы и знакомимся со вторым героем - Мюрреем Маккензи. Вот за него я переживала. Он и его жена меня зацепили куда больше, чем Анна и ее семейка.
Анну жаль, ей тяжело, она хочет докопаться до правды. Но автор навертела такое, что для жалости не осталось и места. Хотелось уже выяснить что к чему. И вот казалось бы есть жертва, причины, страх, повод для побега, а потом автор решила, что все слишком просто. И я это спрячу пожалуй.

спойлер
Какого лешего началось? Я то была уверена, что мать Анны - бедная жертва, а ее отец - жестокий тиран, алкоголик, который бил женщину, угрожал, заставил подстроить самоубийство. А нифига, все наоборот. Отец - жертва, а мать - тиран. И вот она неадекватная, по ней дурка плачет. Подвергла опасности дочь, внучку, ввела в страх, едва не убила. Писательница решила, что этого мало, еще и крестницу, подругу Анны вписала в злодеи. И я такая сижу и просто: что? Зачем это надо? Это нифига не поворот сюжета. Это бред.

А вот линия Мюррея и Сары реально интересная. За этих героев я переживала,сочувствовала и хотела чтобы у них все было прекрасно.

спойлер
Но автор и тут накосячила, когда Сара стала идти на поправку, она просто ее убила И оставила Маккензи без самого дорого человека и счастья. В конце еще впихнула непонятную главу: то ли это воспоминание, то ли новая любовь Мюррея.

Это полный бред. Концовка обоих линий глупая, нелогичная и странная. Даже не знаю стоит ли читать другие книги писательницы после этой. Лучше бы перечитала Личный мотив.