LeveilleeSpanglers

2 февраля 2024 г. 01:25

Мощно, эпично и завораживающе!

«Восхождение в бездну» - это роман-фэнтези, в котором тонкости современного жанра замысловато переплелись с религией и идеологией людей средневековой эпохи. Извечная борьба добра и зла, Бога и Дьявола, сил света и сил тьмы ставит перед героями непростой выбор. Какой путь правильный? К какой цели идти? С кем заключить союз? И чем обернётся этот выбор для каждого из них - всеобъемлющим триумфом или глубочайшей трагедией?

Ответы на все эти вопросы откроются героям только тогда, когда каждый из них окажется у последней черты, когда все маски падут и зло окажется злом, под какими бы личинами оно ни пыталось скрываться… вот только какова цена этой справедливой победы?

Для всех кто просил у меня обзоры на достойное, интригующее фэнтези - прекрасная новость! Такая книга прямо перед вами!

Сначала меня немного смутил объем книги, но когда я начала читать и погрузилась в историю, то позади осталась 1/3 книги и я была в шоке, потому что вообще не заметила как столько прочитала.

Перед вами масштабное, темное фэнтези, где переплетено все намного изощреннее и неожиданнее чем кажется. Кто-то ходит в масках, кто-то до последнего ведет себя как темная лошадка, а напряжение, которое есть в книге не покидает до последней строчки.

Но особенно сильно я выделяю 3 вещи:
Сам сюжет (то, сколько эмоций, удивления и волнения он вызывает заслуживает отдельного упоминания);

Герои - не только живые, но и очень реалистичные. Нет разделения на черное и белое, плохое и хорошее. Все в полутонах как я люблю;

Атмосфера - отдельный участник этой истории. Во-первых: круто прописана, во-вторых: поглощает читателя и превращает в участника всех действий (реально было ощущение, что я там).

Не заметила как этот объем остался позади, а игра автора и его умение всегда быть на пару шагов впереди вызвало настоящее восхищение! Кстати, на OZON и wb сейчас приятная скидка на это издание (акция длится еще несколько дней).

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!