31 января 2024 г. 13:45

5 Если брат Ваш - разгильдяй, Вы ему, конечно, сразу Свою лавочку доверьте - Ждёт Вас полный кавардак!

Это моё первое знакомство с автором и оно мне безумно понравилось!️

Вы, наверное, уже заметили, что во всех повестях серии #случай_в_Сент_Бруке имеет место пари.
"Время тайн Шелли Роул" Елены Милой показывает нам, что не все споры безобидны и всё это может привести к неприятным последствиям.

Шелли благоразумна, но в итоге все же уступила брату и поспорила, что во время её отсутствия с антикварной лавкой, за которой взялся присматривать Сэм, постоянно влезающий в неприятности, ничего не случится.
Всегда хочется верить в доброту и порядочность людей, тем более когда речь идёт о близких людях. Вот и Шелли, прекрасно представляя характер брата, всё-таки решила дать ему шанс.
Но хуже разгромленной витрины и поломанных часов, дорогих сердцу как память, оказалось отсутствие Сэма где бы то ни было.
Кроме желания найти его и задать трёпку, появилось ещё и беспокойство.
И надо же было такому случиться! В один из дней девушка перепутала незнакомца, стоящего возле окон антикварной лавки, со своим братом и осуществила таки своё желание, от души поколотив того сумочкой за то, что заставил сестрёнку переживать...

Это было не последнее столкновение героев, но надо сказать, что Миран выдержал их с честью, не оставив девушку в беде. И, конечно же, вызвал симпатию. (Герои в Сент-Бруке у всех авторов вышли замечательными!)

Я поняла, что мне нравится, какой получилась Шелли у автора. Характер виден уже при перечислении наследства брата.
Решительная и бесстрашная, она оказалась настоящей авантюристкой и, временами, напоминала мне Рапунцель из мультика своей непосредственностью.

А какая там была заварушка в трактире!

Разговор в карете позабавил. Это было очаровательно
Ещё одна замечательная весенняя история, полная приключений, в конце которой героев ждёт любовь.
Маленький повод зайти в гости, удивительная бабушка и один добрый "мальчик", которого предстоит найти... - это было чудесно!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!