IrinaKolesnikova998

27 января 2024 г. 11:41

Сборник состоит из трех повестей.
"Убийство полицейского". В парикмахерской находят труп полицейского. Подозрение падает на пару незаконных эмигрантов, уехавших от ужасов войны из Польши. Это небольшая повесть, но в ней описаны очень колоритные персонажи. Особенно поразила меня маникюрша.))) В финале Арчи Гудвин проявляет большое милосердие к обездоленным.
"Звонок в дверь". Эта повесть-самая объемная и самая интересная. Здесь Вульф и Гудвин вступают в противоборство с ФБР. Стаут вообще не по-доброму упоминает о спецагентах. В этой повести у детективов сложная задача- избавить богатую женщину от преследования ФБР. Попутно они проводят расследование убийства молодого журналиста, единственного сына, недавно помолвленного с прекрасной женщиной. Советую почитать всем любителям детективов, книга на самом деле интересная.
"Повод к убийству". Здесь расследование проводят по просьбе старинного друга Вульфа Марко Вукчича. В доме богатой владелицы сети заведений общепита убит её молодой муж. Под подозрением управляющий сети, давний знакомый Марко. Чтобы освободить этого уже немолодого человека, детективы и берутся за расследование. Финал для меня стал неожиданностью.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!