julia_gepardy

6 января 2024 г. 20:59

Увлекательная, очень напряженная книга любимого дуэта в необычном сеттинге.

Портовый Солт-вен-Дамм привлекает на свои улочки очень разнообразную публику. Вот и Кристель Брауэр, некромантка третьего уровня, едет из своего захолустного Арнемгена, чтобы стать ученицей первой леди-детектива Симоны Вайолет. Она точнознает, что у нее все получится, ведь она к этому готовилась. И даже биографию своего кумира прочитала. И ум у нее цепкий. Да и способности подходящие, вот она прямо сейчас на пароме и докажет скептикам!

Вот только каналы Солт-вен-Дамма надежно укрывают не одну тайну. Причем частенько укрывают не только в переносном смысле. И Кристель приходится проявить не только смекалку, но и умение быстро бегать, призывать дар некромантии, а еще.... ну да, безперепалок с одним крайне язвительным веном жизнь тоже сложилась бы совсем иначе.

Очень красочный получился город .Каналы, улицы, персонажи, населяющие их... Никогда не знаешь, друг перед тобой или же коварный враг. Эту истину Кристель приходится тоже постигать прямо сразу. С момента схода с парома.

Приятные персонажи.Да, вен главный герой язва еще та. И на приличного вена даже походить несогласен. Но, смотрим выше, никогда не скажешь сходу, какие знакомства к худу, а какие - к добру )

Ведь Кристель, чтобы добиться своей цели, придется расследовать исчезновение не только фамильного кольца с парома. Пропадают люди. Убивают членов Совета Соединенных Провинций.Ох, как много всего темного и непонятного творится на узких ночных улочках.

Очень, очень увлекательно! И в хорошем смысле запутано. И отлично написано. И прекрасный финал (мини-спойлер: без деточек! Вот совсем). И тут это логично, правильно и очень воодушевляюще. Хочу еще историй по миру, прямо очень хочу ))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!