sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 января 2024 г. 23:19

4.5 Мал да удал

В детстве очень любила сказки Корнея Чуковского, но вот об этой и слыхом не слышала.
Она о маленьком человечке, который однажды свалился с Луны и нашёл приют у писателя на даче. Бибигон - то ещё шило в одном месте. Ему не сидится на месте, он то и дело рвётся совершать подвиги, и иногда чуть не гибнет от своих же проделок.
Его главный враг - индюк Брундуляк. Говорящее имя для индюка, не так ли?
Бибигон утверждает, что это злой волшебник, и он хочет уничтожить маленького пришельца.
Только вряд ли ему это удастся, ведь наш храбрец, хоть и мал, да удал, и на чародея у него свои планы.

«Но нет, коварный Брундуляк!
Со мной не справишься никак!
Я шпагой доблестной моей
Всех заколдованных людей
От злой погибели спасу
И голову тебе снесу!»

А самая сокровенная мечта Бибигона - освободить свою сестру Цинцинелу от коварного лунного дракона.
Это сказка, так что не переживайте, закончится она хорошо, но только не для Брундуляка.

Ветка комментариев

Все комментарии
спойлер
Ага. Хотя в сказках и не такое можно встретить. И при этом, если четко отрицательный персонаж, то его как бы и не сильно жалко.
спойлер
есть у моего племянника сборник сказок братьев Гримм. Ужасы отдыхают ;)
+1 04 января

Да уж, сказки в оригинале, в смысле, не адаптированные, те еще триллеры местами. Кстати, в детстве они мне иногда попадались, и я абсолютно равнодушно воспринимала, что в одном из вариантов Золушки, к примеру, дочки отрезают себе пальцы и пятку. Типа, ну а что такого, тупые просто, думают, что это поможет им принца завоевать.
Тяжелее были сказки Андерсена, которые вообще безнадега, кроме Дюймовочки.

+1 04 января

Да того же самого Колобка съели. Не такими уж добрыми выглядят сказки)

+1 07 января

Ага. Причем это тоже воспринимается спокойно.
Готовят к суровой жизни)

+1 07 января

Ага) я помню, что жалела его, а у детей даже вопросов не возникло, почему его съели)

+1 07 января

Раз съели - значит так надо)
Я вот помню, у меня были сильные впечатления от какой-то сказки, где мальчик лез-лез на дерево (что-то увидел и полез за этим) и не выдержал и упал. И разбился. И у меня прям непонимание было: да как так-то, что это за сказка такая?.. Андерсен вроде. А может, и нет.
А колобок не, не жалко)

Тесто) чего его жалеть)