vikusik_t

3 января 2024 г. 20:23

5 Даже если убивают, улыбайтесь

Безумно восхитительная история. Я и в голос посмеялась, и понервничала, и даже вместе с ГГероиней искала улики, доказательства. В общем побыла сыщиком, научилась держать лицо "кирпичом" в любой ситуации и просто красивой, но хитрой девушкой. А исходя из этого, сюжетом я осталась довольна. Написанием уж тем более. Да и все прочитанные мной книги Надежды, просто обалденные (правда отзыв написан впервые).
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Это книга хоть и самостоятельная, но входит в цикл "Мир Граней". И я бы вам советовала начинать свое чтение именно с первой. Так вы постепенно вольетесь в этот мир и к концу третьей книги, у вас будет полная картина всего, что связано с этим миром.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Мне всегда нравятся сильные и смелые ГГероини. Но в этой истории у девушки еще и обалденная выдержка. Аплодирую стоя. Сколько было нападений, взрывов, попыток вербовки. Ни один мускул не дрогнул на ее лице. Конечно всему приходит предел, даже терпению. В такой момент, главное, находится как можно дальше от людей (нелюдей). Вдох - выдох, успокоились. Подумаешь, чуть мужа не убила заклинанием. Так нечего в такой момент подкрадываться.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Я бы это историю отнесла к взрывоопасно - смешной. Юмор и нападения в ней как будто соревнуются. Жизнь высокопоставленных персон конечно не сахар, но чтобы на столько... Это даже в моей голове укладываться не хочет. И юмор здесь вместо истерик приходит. Согласитесь, что лучше посмеяться, чем биться в истерике?
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Отдельное восхищение хочу выразить необычному клинку. Если бы у меня был такой, я его после первого же дня знакомства, закопала как можно глубже. Почему? Да как-то не привыкла, что в мою голову лезут с ненужными речами, желаниями, выговорами, но в большей степени, как нужно атаковать и жаждой крови. Дельные мысли конечно тоже проскакивали, как же без них то родимых.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
В общем, от истории просто в восторге. Если вы еще не читали книги автора, то сейчас самое время начать.
А вот вам чуть-чуть юмора:
"в моей голове тараканы передвигали тяжелые мысли, царапая паркет"
"М-да… Как-то неудобненько вышло… Встретились, прямо как взгляды в замочной скважине"
"– Теперь я боюсь браков еще больше, - заметил клинок. - А фраза «Я обвиняю вас мужем и женой» вообще звучит как проклятие."
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Шэйла о’Тогрин - графиня, фрейлина. Умная, хитрая, красивая, язвительная, сильная, верткая, умная, рассудительная, с железными нервами и сильным характером (бывают сбои), порядочная, ответственная.
Дьярвирон-Йордрин Пробужденный - эйр Закатных утесов, герой Багровой битвы, герцог Торийский, Владыка Иелимей, Владыка драконов. (Тут отступлю от правил своих. Имя в первый раз я даже не смогла полностью прочитать. Во второй, дошла до середины. На третьей попытке, я просто уже хохотала в голос). Сильный, смелый, красавчик, ответственный, умный, смекалистый, немного язва, добропорядочный, рассудительный, чуть-чуть вспыльчивый.
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Вот где я так сильно нагрешила в этой жизни? Сначала отец, потом дядя, а теперь вот дракон. И не откажешься ведь от жениха. Глава тайной канцелярии дал тонкий намек, на большие неприятности. Ну и что прикажете делать? Хотя один малюсенький план все же у меня есть. Вот только его обрубили на корню в день моей свадьбы. И не жених, а вообще незнакомый мне человек. Ну почему все идет не так?
。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
Надежда, спасибо за яркую и вкусную историю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!