lotta_la_loca

27 июля 2014 г. 09:43

Мое знакомство с Булычевым состоялось только теперь. Нет, я не брала его книги в детской библиотеке и не смотрела всеми любимую «Алису» (ай, ай, какой позор). А сегодня, прочитав этот маленький рассказ, сполна ощутила всю глубину авторского таланта. Это было нечто не только отключающее от реальности, но что-то затронувшее самые тонкие струны души. Чем старше я становлюсь, тем больше проникаюсь тематикой Великой отечественной войны, и отношение к ней уже давно сменилось со школьного.
Для меня это рассказ, в который очень хочется верить - а вдруг это действительно могло произойти на самом деле! Две судьбы из разных поколений, несколько телефонных разговоров и одна, такая жизненно-важная надежда. Это история не о войне. Это история о победе! Победе, которая так нужна была нам в сорок пятом, победе, которую нельзя забывать, особенно сейчас, на фоне современной геополитической обстановки.

Здорово, что ты познакомилась)

0 27.07.14

Это открытие июля, однозначно!)

+2 27.07.14

Не смотрела "Гостью из будущего"? Как же такое могло произойти?!! Это не позор, конечно, просто удивительно!

0 27.07.14

Мне больше нравился "Электроник", а вот Алиса как-то мимо прошла...

0 27.07.14

Да, это чудесный рассказ. А я в этом месяце другой его рассказ прочитала. "Корона профессора Козарина". Он совсем другой, но тоже прекрасный.

0 28.07.14

Надеюсь, что мои глаза дойдут и до этого рассказа!!)

+1 29.07.14