Javen

29 декабря 2023 г. 13:49

Читая книгу, возникали разные чувства, вначале мне не очень понравилось, сказка сказкой, потом вроде начала нравиться, но в конце вновь перестала. Слишком много «розовых» слюней, разврата и прочего.
Сама героиня интересна. Полукровка с магическим даром, который может прятать так, что даже высшие фейцы не могут это почувствовать. У нее есть брат, который оказался тоже не совсем тем, за кого выдавал себя. Момент с амулетом, который не дает ему стареть, не совсем мне был понятен, почему в тюрьме его не отобрали.
Про героев автор говорит многое, но потом оказывается, что не все мы узнали. И надо обязательно читать продолжение цикла. Интрига, конечно, в конце показалась натянутой. Все врали. Это сильно, но не очень правдоподобно. Но стало интересно, что же будет дальше. И это у автора стоит отметить.
Героям вроде как много, много лет по человеческим меркам. Но это не добавляет им мудрости ни сколько. Почему-то они все ведут себя как совсем молодые люди подверженные эмоциям и сиюминутным решениям.
Повествование в книге ведется от первого лица, от лица героини. Но в конце эпилог ведется уже от лица героя, зимнего фейца-короля. Мне кажется, что автор таким образом дает понять, что продолжение цикла будет вестись именно так.

В рамках игры Книгомарафон, СиВ, Книжное путешествие

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!