27 декабря 2023 г. 11:44

5 Бездна бездну призывает

* Сюжет:
Торжественный момент, когда при огромном стечении народа открываются мистические Врата.
Но неожиданно сквозь них врываются морок и тьма...
Уже через несколько лет город погружается в хаос и его изолируют от остальной Империи.
Главный герой паладин Люциан собирается идти в этот город, закрыть Врата и прекратить страдания горожан.
В его руках окажутся судьбы не только этого города и всей Империи, но даже всего мира.

* А теперь представим комбинацию:

Средневековье + империя и противостояния за власть + интриги и заговоры + колдовство и мистика + религия и обряды + паладины, орки и эльфы + борьба добра и зла, сил света и тьмы + мрак и лязг железа

К этому всему добавим первую и чистую любовь.

* Впечатление:
Героическое фэнтези, драматичное, динамичное, насыщенное.
Книга толстая, но читается запоем страница за страницей.

Блестящая метаморфоза доблестного и благородного паладина в агрессивного и жестокого мстителя.

Каждая строчка увлекает за собой всё дальше в запутанную историю, окутанную мраком, ложью, злом и ненавистью.
Из праздничного бытия мы постепенно погружаемся в хаос и бойню.

Благодаря воссозданному антуражу и вниманию к деталям, меня не покидало впечатление, что читаю я не современного автора, а почтенного возраста произведение.

Какова будет цена принятым решениям паладина и обернется ли всё это в его триумф или трагедию? Читайте, да узнаете

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!