25 декабря 2023 г. 12:00

расследования, жестокие битвы, магические ритуалы, заговоры, темное прошлое главного героя, демоны, ифриты, виверны и другие сверхъестественные существа - все это ждет вас в этой книге.

Фабиан - замкнутый, холодный, не проявляющий эмоций маг, смысл жизни которого охота на демонов. тяжелая судьба и темное прошлое никак не может отпустить главного героя, из-за чего он корит себя во всех бедах этого мира.

вместе с Фабианом мы отправляемся в захватывающее путешествие в мир магии, интриг и приключений, а также борьбы за выживание. автор создал удивительную вселенную со своими собственными законами и правилами, которые заставляют читателя погрузиться в сюжет и не отпускать его до самого конца.

отдельно хочу выделить, что в этой истории большое количество описаний магических ритуалов и эпичных сражений, от которых кровь в жилах стынет. эти сцены заслуживают отдельной похвалы.

атмосфера дьявольски мрачного города, окруженного серыми стенами, сыростью и промозглым ветром, помогает сильнее погрузиться в историю. а страшная тайна главного героя не дает отложить книгу, ведь хочется поскорее узнать все тонкости произошедшего.

несмотря на то, что книга является первой частью цикла про Нуарвилль, концовка оказалась логичной и правильной. как такового открытого финала нет, что не может не радовать. поэтому вы можете без страха познакомиться с "Кланом теней" и насладиться магией этой истории.

оценка: 4/5

источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!