Захарова Елена (reader-8941147)

12 декабря 2023 г. 14:08

5 Впрочем, нет, ты как раз не понимаешь! Так что можешь сказать мне спасибо!

Время действия: примерно позднее Средневековье, позднее лето.
Место действия: очень интересный мир, где есть красавицы и короли, охота и, конечно же, балы.
Действующие лица:
Роберт Честер, герцог, пасынок короля, королевский ловчий, красавец и любимец женщин, и....оборотень с ипостасью рыси, такой красивой и большой кисы, ну то есть котика.
Ариадна Маккон, незаконорожденная дочь шпиона, юная особа с очень интересной особенностью.
Вильгельм, пока еще наследный принц, умный парень, авантюрист хитромудрый.
Льюис Линкс, кузен Роберта, та еще зараза.
Королева, вот же странная женщина, и чего ей не хватало?
Артур, милый и шебутной ребенок 10 лет, сводный брат Артура и Роберта, замечательный непоседа.
Массовка: милые оборотни-крысы, прирожденные шпионы, противные бароны, красотки полусвета и прочие и прочие.

Пролог.
Где-то раздаются громкие голоса, кто-то явно возмущён.
- Роб,- возмущается Вильгельм,- я не понимаю, что тебя не устраивает?! Не, если ты так недоволен, то я тогда тебя просто разведу и заберу ее себе! Ты где еще такую найдёшь?
- Уилл, хоть ты и брат, но я тебя все же отправлю на пару дней в этот прекрасный замок. А себе сам ищи, руки прочь от моего. - рычит Роб.
Ари смотрит на них обоих с возмущением, вот же собственники, хоть бы у нее спросили чего она желает. Мммммужчины, одним словом.
- А будешь и дальше ворчать,- бурчит Вильгельм,- так я кому там обещал ее, Страйтонширу? Вот и сдержу слово. Э, ты чего на меня рычишь?
Вильгельм пытается спрятаться за Ари, Роб рычит громче и едва сдерживает смену ипостаси. Ари медленно подходит к Роберту и прячет лицо у него на груди, счастливо улыбаясь.
Роб, подхватывая Ари на руки, собирается, выходит из комнаты.
- Шел бы ты, Уилл, у тебя вон королевство простаивает, - счастливо улыбаясь произносит он.

Глава 1.
Так, пока эти два хитро...мудрых великовозрастных балбеса спорят и что-то доказывают не пойми кому, давайте начнем знакомство с книгой.

Это мое первое знакомство с автором. И я очень рада, что начала с такой завлекательной книгой. Ну и огромную роль сыграла такая милая киса на обложке, вернее милый такой кошак.

Глава 2.
Слог очень лёгкий и захватывает тебя с первых строк, и не отпускает до последней точки. Ты просто все это видишь, как фильм прокручивают у тебя перед глазами.
Мир прописан очень четко, и, что мне очень нравится, так это наличие оборотней.

Глава 3.
Сам сюжет держит в напряжении с самой первой страницы. Казалось бы, предложение фиктивного брака не ново, но к чему приведет он наших героев? И кто виновен в заключении Роба? Кто пытается его очернить?
И кто вообще все это задумал и зачем????
Интрига так интересно закручена, что до конца не совсем представляешь как так можно было. Вот уж когда точно подходит поговорка "было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить".

Глава 3.1.
На королевской охоте происходит несчастный случай, погибает король. Все указывает на Роберта Честера, пасынка короля. Ну а вот нечего было так выделяться с арбалетными болтами. И Его хитромудрое Высочество, простите, уже Величество Вильгельм, по случайности сводный брат Роберта, приказывает его арестовать. Но виновен ли Роберт? И кто стоит за этим?

Глава 4.
Вильгельм мне очень нравится, такой пройдоха, а еще и королем стал, настойчив, умен, идет до конца и неважно как со стороны выглядят его поступки. Не идет на сделку с совестью. Хороший парень.
Королева, мать Роберта, мачеха для Вильгельма и мать Артура. Вот ее я ну никак не понимаю, как можно не любить своего ребёнка? Властолюбива, злопамятна, стервозина такая.

Глава 5.
Ариадна, да уж хорошо ее так подставили. Чтобы избежать нежеланного брака, она предлагает Честеру фиктивный брак, как думала на год. Ну, ну, наивная девушка. Меня она привлекла свой целеустремленностью, верностью, немного наивная, но это маленький недостаток в силу возраста.
Да и многие герои прописаны очень чётко, со своими характерами, привычками и особенностями.
И сам заговор просто потрясает, встретились два обиженных на все человека, и вот попытались все провернуть.

Эпилог.
Мне было очень интересно наблюдать за развитием отношений между Робом и Ари, как они приходили к осознанию своих чувств. В некоторых моментах чуть не сгрызла пальцы от нервного напряжения, финал просто потряс. Я не могу себе представить что так могут делать, ну не понимаю я этого, как так можно!!!!!

Постскриптум.
Так что если вам нравится постепенное осознание чувств героями, если нравятся хитромудрые особы, если вы любите больших котиков, то просто приглашаю в этот мир.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!