HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

1 декабря 2023 г. 08:35

5 «Баловень семьи и дерзкий журналист верит в судьбу?».

Как говорится, бог любит троицу, ибо "История Натаниэля Хаймана" уже третья книга, прочитанная у автора) И я в очередной раз поражаюсь многогранности писателя. Первая книга была написана на основе реальных событий, вторая юморический детектив, а сейчас мистический детектив с любовной линией. Ярко и необычно)

А теперь вернусь к сюжету:

Как верно подмечено цитатой - Натаниэль до недавного времени был крайне везучим человеком и цепким журналистом, пока однажды по его душу не явились...И завертелась круговерть немыслимых событий, что в пору не только герою бежать к психиатру, но и читателю.

Сначала всё казалось настолько невероятным и жутким, что и поверить было сложно. Однако факты упрямая вещь и журналисту пришлось смириться с выбором судьбы и продолжить играть в самую сложную партию своей жизни.

Справится ли он со всеми дилеммами и проблемами?

Или поддастся соблазну и нырнёт в бездну забвения?

История получилась крайне необычной и захватающей внимание с первых страниц. Множество загадок, непростых решений и тяжелых судеб проносились мимо меня, пока финал полностью не обескуражил. Такого поворота я совершенно не ожидала, весьма интересный ход!

Загадочная атмосфера держалась на протяжении всей истории, как и драмматическая составляющая, цепляющая за живое. Автор досконально проработал своих героев, подарив каждому из них индивидуальность и харизматичность.

Очень интересно было наблюдать за развитием событий и отношениями между героями. Помимо любовной линии здесь ещё хорошо показана настоящая дружба, испытываемая не только горестями судьбы, но житейскими и мистическими трудностями.

Плюсы:

I Средняя неспешность развития сюжета,

II Богатый и безупречный слог,

III Полное погружение в историю,

IV Харизматичные герои,

V Нетравиальная задумка,

VI Поднимаются важные темы: дружбы, честности, долга, милосердия и любви,

VII Многогранная история, постепенно раскрывающая героев,

VIII Совершенно непредсказуемо,

IX Интересные философские рассуждения,

X Роман о превратности судьбы,

XI Красивый и неожиданный финал.

Минусы/Предупреждения:

И опять же только предупреждение:

I Присутствуют затянутые диалоги со второстепенными героями (не сильно важные по сюжету, пусть и помогают лучше раскрыть героев).

Незабываемая и изумительно яркая история, наполненная необычными рассуждениями, мистикой, философией, интересными персонажами и, конечно, непредсказуемыми поворотами сюжета. Книга прекрасно подойдёт для тех, кто любит головоломки и мистику, а также тем, кто предпочитает книги, сочетающие в себе любовь и настоящую дружбу.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!