1 июля 2014 г. 15:40

Прежде всего, О’Фаррелла хочется похвалить за присутствующую легкость в романе, за выдержанный стиль и комичный сюжет с трогательными жизненными моментами. И только после этого сдержанно покритиковать.
Как мне кажется, в романе не хватает остросюжетных поворотов, которые поспособствовали бы возникновению большего количества затруднительных положений для героев, помогли бы разнообразить атмосферу и антураж происходящего, а также дали платформу для морализаторских способностей автора. У всех выходящих в свет литературных произведений – и фильмов тоже – есть традиционный путь от завязки до кульминации через конфликт. В нашем случае завязка просто замечательная, интригующая, заставляющая бежать по страницам с любопытством в глазах, затем происходит конфликт, недостаточно острый и занимательный, и вот здесь, предполагаю, автор начинает впервые теряться и тянуть из себя мысли и идеи, не соответствующие уровнюь книги, затем конфликт медленно перетекает в кульминацию, и вот здесь роман возвращает утраченные позиции и обретает былой вид.
Джону О’Фарреллу желаю радовать публику и дальше своим талантом, умением излагать свои произведения легким и доступным слогом, а также наделять своих персонажей чувством юмора, ярко продемонстрированный в этой книге.

Пользуясь случаем, за безвозмездный совет по книге хочу поблагодарить свою хорошую подругу Skit , которая, по непонятным мне причинам, перестала отмечаться на сайте

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!