Lyusya-polishhuk

21 ноября 2023 г. 00:35

5 Мистический детектив

Как же здорово переплелись мистика и реализм, детектив и история о подростках. Причем события происходили а разных временных отрезках, но проблемы детей - всегда одинаковые...

Екатеринбург. Мы знакомимся с Кристиной. Это обычная девочка, которая влюблена в своего кумира. И вот бинго: герой девичьих грез приезжает к ним город, и обращает внимание на скромную девушку. Но снова в этом городе  пропадает мальчик как и много лет назад. Кристина невольно становится замешанной в этой странной истории, более того в ее жизни появляется некий Ник...

1. Сюжет. Мистический детектив. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ подростков и какова ЦЕНА успеха и популярности? История состоит из трёх частей, которые различны по временным отрезкам.

Идеализация своего кумира и то как БЕЗРАЗЛИЧИЕ со стороны родителей ( алкоголизм, отсутствие внимание, нищета, родительская тирания), вопросы дружбы, любви, ПОСТУПКОВ и их последствия, но  самое главное - на ЧТО вы готовы пойти, чтобы получить желаемое? Сможете ради мечты переступить через законы мироздания?
Признаюсь ФИНАЛ меня ПОКОРИЛ. Если изначально книга воспринималась как детектив, то мистическая составляющая и все, что с ней связано попала в самое сердце.

2. Герои. Я долго не могла определиться кто мой любимчик. Каждый персонаж со своей тяжёлой судьбой, со своими мотивами и личной трагедией. НО я все же отдаю предпочтение Нику, парнишке-мечтателю. Уверена каждая девочка в 15-17 лет была влюблена на похожего парня с наглой улыбкой и гитарой в руке. Признавайтесь, было такое? В моем подростковом  списке мужских качеств гитара и рок - были самыми главными составляющими.

3. Атмосфера. Конечно детективная линия создаёт определенный настрой. Но я больше всего наблюдала за судьбой героев. Ну и вайб Екатеринбурга, рок группы сыграл свою роль.

Вывод: Мистика + детектив, подростки + рок. Все как я люблю, тем более написано вкусно, интригующе и завлекательно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!