IrinkaSolo

20 ноября 2023 г. 22:59

5 Новогодняя история в стиле Джейн Остин

Ура! Ещё одна любимая снежная история. Никаких убийств, почти никаких тайн. Много снега, улыбок и тепла.

Как же мне полюбилась эта книга о девушке, леди Хейзел Макбрайт. Она осталась в прошлом, верная своей клятве и совсем забыла про настоящее. Но, оно про неё не забыло, закрутило в водоворот событий и расставило все по местам. Героиня близка мне по духу, такая же мечтательная идеалистка, придумавшая себе образ, верная себе и своим мыслям. И у меня так было когда-то давным давно. Больше всего понравилась её магия. Удивительная и такая красивая.

Лорд Адам кажется холодным и неприступным, чем-то напоминает Дарси из "Гордости и предубеждения". Такой же невероятно притягательный.

Сама история лёгкая предновогодняя, для поднятия настроения. При этом она увлекательная до невозможности. Оглянуться не успела, как уже прочла.

А какой стиль. Англичане сильно бы удивились, прочитав книгу авторов и найдя столько похожего на их классику в фэнтези. Я покорена. Обожаю истории в стиле Джейн Остин. И при этом я их встретила только у авторов Валерии и Анастасии. Они уникальны.

Одназначно всем советую к прочтению это снежное великолепие.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!