Георгиади Дарья (Georgiadi)

15 ноября 2023 г. 18:52

5 Эта история пропитана магией зимы. В ней каждая ключевая сцена,как сосулька: красива, но опасна.

Эта книга то же про волшебство Йоля. Нового года у северян. Когда рождается новое солнце. Когда сердце устремленно в будущее, а старое отторгается за не надобностью.

Такие люди восхищают!

И бесят!

Уж я то знаю (сама такая).

Эта история пропитана магией зимы. Её красотой и опасностью. В ней каждая ключевая сцена,как сосулька: красива, но опасна. Шутка, обернувшаяся трагедией. Предсказание ведьмы. И здесь проблема в том, что девочки услышали то что хотели услышать, а не то что им сказали.

Волшебство чащи. Было оно или нет? "Фрак висел у нас за спиной" Шарлатаны. Но почему фрак увидела именно Хей? Волшебство - это видеть знаки адресованные именно тебе и не искать им объяснения. Такие как встреча в тюрьме. Почему этот человек? Почему так и там? Что бы пазл сложился красиво - это и есть волшебство. Скажете: "это всего лишь воля автора?" Но и реальный мир весьма тесен на встречи и события.

Главная героиня человек слова и чести. Она держит слово вот уже 6 лет и всем тычет его поднос, в первую очередь себе. Такие люди восхищают! И бесят! Уж я то знаю (сама такая). Им очень сложно понят такие вещи - как форс-мажор или вырос из обещаний и ситуации.

Итог. История очень волшебная по атмосфере. Рекомендую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!