Терентьева Алёна (book_s_mafia)

12 ноября 2023 г. 10:51

5 Впечатляющее начало!

Решила я вспомнить, чем начиналась эта история...

Эмоции взрывные..

Как так можно? Кто им дал право решать судьбы людей?

Судьба девушки, Нины, не заставляет радоваться за нее, хотя при другом бы раскладе, наверно бы было по-другому, отец любящий, брат... а тут ты попадаешь в корпорацию, где каждый твой шаг предначертан, где ты являешься пешкой в чужой игре, тебя купили, и ты теперь безвластная кукла... ты НИКТО

Сюжет заставляет очень понервничать читателя, каждый новый день это борьба прежде всего с системой Улья, с самим собой, и с твоим Хозяином.

Каждый кто находиться в системе, такое чувство, что смирился и поставил на себе крест, в прямом смысле этого слова.. Но Нина, или как правильно называть девушку Каталея, не соглашается, ее борьба будет яркой, эмоциональной. Девушка не будет стоять на месте и смотреть как убивают ее психику, как уничтожают ее "Я"

В корпорации многоуровневая система, кто то там считается VIP-пчелой, например, как наша главная героиня, кто-то находится на уровне обслуживающего персонала, такие пчелки, как Дина, Эйнар.

В корпорации есть король и королева, и вот истинные кукловоды, хотя от них тоже в какой то степени не зависит, что делают пчелки для клиентов, ведь клиент управляет всем, если он платежеспособный.

И вот в такой системе, приходится выжить Каталее, жестко - но возможно, приходится отступить от своих правил, и попробовать действовать по законам корпорации.

Главным вопросом долгое время у главной героини остается, кто тот человек, который купил ее, кто дергает ее за ниточки, и на что способен ее хозяин, чтобы подразнить свое эго.

Отдельное "удовольствие" мира сильных и богатых - это стримы. Скажу я вам, зрелище не для слабонервных, я не видела, но автор описывает их тааак ярко и эмоционально, что человеку с хорошим воображением, увидеть эту картинку не составит большого труда. А если еще и слушать в аудио, то это вообще просто взрыв всего приобретенного ранее.. Бомба замедленного действия, в которой ты вроде и решаешь все, но в тот же момент ты никчемное существо, которого дергают за ниточки.

Совсем забыла рассказать о человеке, который играет не последнюю роль в Улье - Бут, мне показалось, что роль Батлера это именно его роль. Человек, который оставил свои принципы далеко в прошлом, хотя Улей держит его тоже не просто так, в одной главе мы понимаем причины его нахождения, и получается что Бут, такой же пчел, которого в любой момент могут дернуть за веревочку на исполнение роли Высшего.

Чем закончится история, будут ли тут победители и проигравшие? Очень сложно судить, каждый хочет быть первым, стать тем, кто способен решать что-то, подавлять, принимать решение... Но история продолжается, и м дальше следим за событиями в корпорации... А я чувствую, что сюжет автор закрутил еще больше, что бы мы, читатели, не расслаблялись сильно

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!