9 ноября 2023 г. 10:35

1 Ну посмотрите же на меня, я ведь такая НИТАКАЯ

Книгу брала в надежде найти веселые и легкие заметки о перипетиях судьбы от талантливо пишущей девушки, переехавшей из Ленска в Краснодар. И фиг мне с маслом, а не веселье.
Первые страниц 30-40 были многообещающими, хоть и изобиловали матом (на мой взгляд, абсолютно не обоснованно). Было интересно читать о жизни в Якутии, переезде, друзьях, но потом начались лингвистические излишества, инсинуации в виде «все вот люди на блюде, а я - царица», мат в диалогах составлял 90% лексики. После истории об очередном ухажере, которому наша героиня дала от ворот поворот и который «с горя» такого женился на другой, я совсем погрустнела. Слова «теперь у него жена, которая постит в соцсетях способы похудения после родов, а детей-то он от меня хотел» меня просто вынесли, извините. То есть, самоутверждение и самоопределение  за счет унижения других. И так на протяжении всей «повести». Автор на 3-4 станицах распекает людей, которые не курят и просят не курить в их присутствии: ах, эти долбанные некурящие, корчащие из себя агнцев (это я утрирую слог, но суть такая).

В итоге, я была в ярости. Бесталанно, беспросветно, некрасиво и с претензией.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!